top of page

Педагогический семинар Елены Колесниковой.

В период с 15 по 18 февраля 2018 года по приглашению нашей ассоциации в Страсбург приехала Елена Колесникова, педагог, автор методики от "А до Я" и сыше 60-ти учебных пособий для детей, изучающий русский язык.

17 февраля в здании Генерального консульства РФ в Страсбурге состоялся семинар, на котором присутствовали педагоги и родители из Франции, Германии и Швейцарии. Это была интересная беседа-презентация методики, педагогические советы и небольшой брифинг.

Далее, мы пригласили Елену Владимировну в нашу школу на занятия по развитию речи, музыке и театру.

А также, в группе детей 5-6 лет, Елена Владимировна провела показательное занятие, на котором она протестировала уровень подготовки наших ребят по выборочным предыдущим занятиям своего учебника, поиграла с ними в авторские пальчиковые игры, а затем каждому ребенку оставила автограф в своем учебнике. По признанию автора, автографы детям она раздавала впервые!

Мы познакомились и подружились с удивительным человеком, Еленой Колесниковой. Очень рада, что она смогла приехать в Страсбург, дать интересные советы педагогам нашего центра "Карусель" и представителям русских школ Германии и Швейцарии, оценить уровень преподавания русского языка по ее методике в нашем центре, провести показательное занятия с нашими воспитанниками. Мы очень продуктивно провели эти три дня! Организовали семинар для преподавателей русских школ и выполнили культурно-развлекательную и гастрономическую эльзасскую программу. Наша асоциация благодарить Генеральное консульство РФ в Страсбурге за предоставленную возможность провести семинар, а также выражает особую благодарность Елене Владимировне КОЛЕСНИКОВОЙ за то, что согласилась к нам приехать.

Новое
Недавние посты
Архив
bottom of page